Психологическая консультация онлайн (on-line) - помощь на расстоянии - Путешествие к Себе | Психологическая помощь, консультация, психотерапия, психологические игры
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Главная | Статьи | Психологическая консультация онлайн (on-line) - помощь на расстоянии


Психологическая консультация онлайн (on-line) - помощь на расстоянии

 

 

menu

Помимо классической очной консультации в последне время появилась возможность проведения дистантной консультации по телефону или с использованием сети интернет (онлайн). Бывет так, что в том месте, где живет человек, нет необходимого специалиста, либо состояние здоровья клиента не позволяет ему приехать на консультацию (перелом, обострение хронического заболевания и пр.). В таком случае дистантная консультация является единственно доступной формой помощи. Как говориться в поговорке: «На безрыбье и рак – рыба». 

Консультацию онлайн можно считать полноценной, если человек не нуждается в психотерапии, а причина его обращения – ситуативные сложности, то есть, когда человек не поднимает в своей заявке на работу глубоких проблем. Так же on-line консультация может быть полезна в качестве сопровождения и поддержки психолога в сложных житейских ситуациях.

Широкополосный доступ в сеть Интернет и распространение персональных компьютеров позволяют проводить психологическую видео онлайн консульнацию в режиме реального времени. Т.е. клиент и психотерапевт видят друг друга на экране монитора или ноутбука и общаются при помощи встроенного микрофона и динамиков.

Также консультацию и психотерапию можно получить в виде телефонных сессий, которые длятся 30 минут. "Телефонное консультирование" возможно тогда, когда клиент или психолог временно не имеют возможности встречаться (отпуск, командировка, болезнь). Телефонное консультирование не заменяте очное ввиду того, что при этом теряется невербальная информация. Общение «с глазу на глаз» дает много информации о личности консультируемого: его поза, внешний вид, выражение лица, жесты, тон голоса, взгляд, паузы в его речи и многое другое. Если при очной встрече психолог может заметить эти "знаки" и среагировать необходимым образом, задать какой-то дополнительный вопрос, высказать комментарии, то при работе по телефону этого сделать не возможно, что усложняет работу. 

Больше узнать о том, как я провожу онлайн консультацию и записаться на нее можно здесь или в разделе Контакты.

Понравился материал? Поделись им с другими!

 

Комментарии 

 
+1 #1 Маша 02.03.2013 16:26
Здравствуйте. Я не могу разобраться в себе. Я не чувствую себя личностью, завишу от чужого мнения. Люди называют меня простой, мне это не нравится, для меня простой значит скушный. Когда я и моя подруга знакомимся с новыми людьми, так получается что они сразу берут ее номер, и потом они общаются с ней, а со мной только мило здороваются. На почве этого рождаются комплексы. Так же один мой знакомый сказал что я мозгом еще ребнок, хотя мне уже 20, поэтому я переживаю, вдруг я останусь ребенком навсегда. Как повзрослеть, как стать коммуникабельно й, или это дано от природы, хотя сколько я помню в школе я была в центре внимания до 5 класса. А сейчас я неуверенная в себе девушка. Как бороться,как выбраться из ямы?
Цитировать
 

Психолог

Психолог, психотерапевт Грибоедова Ольга Андреевна Одесса

Грибоедова Ольга Андреевна, квалифицированный психолог
психотерапевт.

Оказываю психологическую помощь и провожу 
психологические игры в Одессе. Тел. 772-62-12, (096) 29-12-112.

Другие способы связи - в разделе Контакты


 

Авторство

Статьи, ситуацииобзоры и ответы на вопросы, размещенные на сайте Путешествие к Себеявляются собственностью Грибоедовой О.А. и могут быть опубликованы в сети интернет с условием указания авторства и размещения активной ссылки на www.psytravel.info


Содержание

Путешествие к Себе посвящено психологии, как способу улучшить качество своей жизни. Профессиональный психолог, психотерапевт ответит на ваш вопрос, проведет онлайн или очную консультацию (психотерапию) в Одессе

Копирайт

Анекдоты, притчи, мифы и сказки, представленные на www.psytravel.info без указания авторства, взяты из открытых источников. Все права на книги, фильмы и музыку принадлежат их авторам или издательствам.