Профессиональная психологическая диагностика - Путешествие к Себе | Психологическая помощь, консультация, психотерапия, психологические игры
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Главная


Профессиональная психологическая диагностика

Psydiagnostics

Иногда возникает необходимость за короткое время получить объективную информацию о личности. В таких ситуациях показано проведение профессионального психологического тестировани (ППТ)

 


Профессиональным психологическим тестированием удобно воспользоваться, если:

 

  • Вы хотите узнать о себе больше, понять свои сильные и слабые стороны, определить, что можно совершенствовать, а что в себе следует принять как свою индивидуальность.

  • Вы выбираете куда пойти учиться и какую профессию избрать.

  • Вы не понимаете, почему не можете добиться успеха.

  • Вас беспокоят повышение эффективности работы на предприятии или постоянные конфликты между подчинеными.

  • Вас интересует психологическая готовность ребенка к школе, его способность к обучению...

Что такое тестирование сейчас ни для кого не секрет. В Интернете можно найти и пройти множество тестов, причем бесплатно. Но они, что гороскопы в глянцевом журнале – больше предназначены для развлечения, чем для получения полезной информации. И главное, как использовать на практике, то, что Вы получили? Результат профессионального психологического тестирования всегда интерпретируется и комментируется для Вас специалистом-психологом.

Психологическое профессиональное тестирование – это четко спланированная процедура из консультаций, опросов и тщательно подобранных друг к другу целевых тестовых методик. Все данные консультации и психологических тестовых методик обрабатываются, сопоставляются между собой и только после тщательного анализа Вы можете получить:

  • Подробное психодиагностическое заключение, в котором будет отражен весь ход обследования, будет дана консультация по интерпретации Ваших результатов и их сопоставление.

  • Помимо этого будет описан Ваш психологический тип личности и соответствующие этому типу особенности.

  • Дается психологический прогноз на будущее, т.е. что предположительно ждет Вашу индивидуальность на разных путях и этапах развития.

  • Ваш подробный психологический портрет по теме (здесь можно составить портрет по профессиональным, личностным, поведенческим, творческим, интеллектуальным и любым другим характеристикам, в зависимости от цели обследования).

  • Различные рекомендации и программы по улучшению Вашего развития на будущее, например, в форме психокоррекционной программы для детей или психологической помощи. Тем самым Вы сможете подчеркнуть сильные стороны своей индивидуальности или индивидуальности ребенка и скорректировать психологические слабости.

 

Авторство

Статьи, ситуацииобзоры и ответы на вопросы, размещенные на сайте Путешествие к Себеявляются собственностью Грибоедовой О.А. и могут быть опубликованы в сети интернет с условием указания авторства и размещения активной ссылки на www.psytravel.info


Содержание

Путешествие к Себе посвящено психологии, как способу улучшить качество своей жизни. Профессиональный психолог, психотерапевт ответит на ваш вопрос, проведет онлайн или очную консультацию (психотерапию) в Одессе

Копирайт

Анекдоты, притчи, мифы и сказки, представленные на www.psytravel.info без указания авторства, взяты из открытых источников. Все права на книги, фильмы и музыку принадлежат их авторам или издательствам.